СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА

ЕВРОПА

АЗИЯ

ОКЕАНИЯ

Отобразить все тарифы

Аренда выделенного сервера на Windows, Linux и других ОС

Аренда выделенного сервера (dedicated server) недорого на Windows, Linux и других ОС. У нас вы можете купить/заказать выделенный (физический) сервер в России, Европе и по всему Миру дешево. Наши основные преимущества: удобная панель управления в личном кабинете, круглосуточная техническая поддержка, огромные выбор локаций и многое другое.
Применение в деловом секторе

Полный доступ к аппаратному и программному обеспечению
Владелец выделенного сервера волен менять конфигурацию компьютера, устанавливать любую операционную систему, проводить на сервере любые технические работы — это не помешает работе других служб и серверов.
Сетевая безопасность
Сервер баз данных может находиться на отдельной машине для того, чтобы злоумышленник, получивший права суперпользователя на веб-сервере, не смог серьёзно испортить базу данных, так как ему будет разрешён не весь SQL, а лишь некоторый набор хранимых процедур, через который нанести большой вред просто невозможно.
Разгрузка компьютера
Предположим, что сервер баз данных потребляет столько вычислительных ресурсов, что ни веб-сервер, ни FTP-сервер на этой машине запустить уже нельзя. Тогда база данных располагается на выделенном сервере.

Обеспечение бесперебойного доступа
Если база данных и веб-сервер будут находиться на разных машинах, при выполнении технических работ на веб-сервере пользователи будут иметь доступ к базе данных.

Применение в компьютернах играх

Выделенным называется сервер многопользовательской игры, на котором запущена только серверная компонента игры (без находящегося на нём игрока). Если существует версия сервера для Unix-подобной операционной системы, обычно предпочитают именно её.
На отдельный компьютер серверная часть сетевой игры переносится с такими целями:

Разгрузка компьютера

Если участников много, а игра требовательная, приходится создавать выделенный сервер — иначе на сервере (а то и на всех компьютерах) будут ощущаться задержки.

Игровая площадка
Выделенный сервер применяется как постоянно работающая площадка для сетевой игры.

Выделенные серверы

Выделенные серверы расположены в крупных дата-центрах Европы, Азии, Северной Америки и Океании.
Собственное оборудование и IP-сети в дата-центре Fiord, Москва
Описание и характеристики всех локаций, а также другую информацию можно найти на wiki.ipserver.su и в разделе Технологии
Стоимость каждого выделенного сервера включает в себя:
  • Ftp BackUP
  • DNS-хостинг в разных географических зонах
  • Квалифицированная техническая поддержка 24/7